GESCHÄFTSSTELLE

Arbeitgeberverband des Saarländischen Handwerks e.V.

Grülingsstraße 115 · 66113 Saarbrücken
Telefon: +49 681 94861-0
Telefax: +49 681 94861-99
E-Mail: agvh@agvh.de

IHRE ANSPRECHPARTNER

Hauptgeschäftsführer AGVH

Diplom-Volkswirt
Martin Weisgerber
E-Mail: mweisgerber@agvh.de

Sekretariat:
Cornelia Löw
Telefon: 0681 / 94861-28
E-Mail: cloew@agvh.de

Stellvertretende Hauptgeschäftsführerin AGVH

Ass. jur.
Isabel Fabry
E-Mail: ifabry@agvh.de

Sekretariat:
Beate Persch
Telefon: 0681 / 94861-24
E-Mail: bpersch@agvh.de

Rechtsberatung und -vertretung

Ass. jur.
Isabel Fabry
E-Mail: ifabry@agvh.de

Sekretariat:
Beate Persch
Telefon: 0681 / 94861-24
E-Mail: bpersch@agvh.de

Syndikusrechtsanwältin
Julia Hauck LL.M.
E-Mail: jhauck@agvh.de

Sekretariat:
Anne Bogatzky
Telefon: 0681 / 94861-21
E-Mail: abogatzky@agvh.de

Syndikusrechtsanwalt
Mirko Karkowsky
E-Mail: mkarkowsky@agvh.de

Sekretariat:
Barbara Einsiedel
Telefon: 0681 / 94861-19
E-Mail: beinsiedel@agvh.de

Mitgliederverwaltung AGVH und Innungen / Buchhaltung Innungen

Sabrina Albrech
Telefon: 0681 / 94861-11
E-Mail: salbrech@agvh.de

Jule Conrad
Telefon: 0681 / 94861-10
E-Mail: jconrad@agvh.de

Telefonzentrale / Poststelle

Lisa Barbian
Telefon: 0681 / 94861-0
E-Mail: lbarbian@agvh.de

Verlag "Der SaarHandwerker"

Anzeigen:
Lisa Barbian
Telefon: 0681 / 94861-18
E-Mail: sh@agvh.de

Vertrieb:
Sabrina Albrech
Telefon: 0681 / 94861-11
E-Mail: salbrech@agvh.de

Buchhaltung AGVH / Versorgungswerk AGVH / ZEDENA

Christine Pejić-Berrard
Telefon: 0681 / 94861-20
E-Mail: cpejic@agvh.de

Zwischen- und Gesellenprüfungen / Überbetriebliche Ausbildung SHK / Schieds- und Schlichtungsstelle / Wirtschaftsverband SHK

Daniela Roth
Telefon: 0681 / 94861-20
E-Mail: droth@agvh.de

Der SaarHandwerker

Der SaarHandwerker ist das offizielle Mitteilungsblatt für alle Mitglieder. Der Arbeitgeberverband als Herausgeber informiert damit monatlich nicht nur seine Mitglieder, sondern auch offizielle Stellen, Politiker und Architekten über wichtige Themen und Vorgänge rund um das Handwerk und seine Organisation.

Im SaarHandwerker steht alles Wissenswerte über handwerkspolitische Fragen, Gesetze und Verordnungen sowie betriebswirtschaftliche und rechtliche Themen, die den Handwerksbetrieb berühren. Der Saar Handwerker unterrichtet über die Tätigkeiten der Landesinnungen und ihrer Fachgruppen.